▒▒ 한국센서학회 ▒▒
학회장인사말   학회소개   연혁   학회총람   학회규정   사무국
회원구분   임원   위원회   회원가입
원고모집  학회지규정  광고게재안내온라인논문투고/심사학회논문검색  학회서식
공지사항  학술대회  학회지   갤러리   회원동정   구인/구직   Q&A
공지사항  행사안내  회원동정  자료실
학술대회일정  논문접수  학술대회관련질문
Home
Login / Join usHomeSitemap
학회소개 회 원 학술대회 학회지 커뮤니티 북마크
 

 
 
위원회
Home > 회원 > 위원회
 
   
    
산학연 교류 위원회
구분 성명 소속 이메일
위원장 유갑상 아이에스테크놀러지㈜ gsyoo@istec.co.kr
위원(학) 김용준 연세대  
임시형 국민대 shlim@kookmin.ac.kr
위원(연) 강종윤 KIST cykang@kist.re.kr
이대성 KETI leeds@keti.re.kr
위원(산) 유도준 센텍코리아 djyoo@sentechkorea.com
임한진 삼성전자 hanjin.lim@samsung.com
김우정 맨텍 kwj@mentech.co.kr

윤리위원회
구분 성명 소속 이메일
위원장 최창억 ETRI cachoi@etri.re.kr
위원 이광만 제주대 kmlee@jejunu.ac.kr
김도진 충남대 dojin@cnu.ac.kr
박상익 삼영에스앤씨 sipk@samyoungsnc.com
주병권 고려대 bkju@korea.ac.kr
이성호 생기원 memslee@kitech.re.kr


포상 및 선거관리위원회
구분 성명 소속 이메일
위원장 신장규 경북대학교 jkshin@ee.knu.ac.kr
위원 변형기 강원대학교 byun@kangwon.ac.kr
박상익 삼영에스앤씨 sipk@samyoungsnc.com
박효덕 KETI parkhd@keti.re.kr
이영태 안동대학교 ytlee@andong.ac.kr
이종흔 고려대학교 jongheun@korea.ac.kr
홍광준 조선대학교 kjhong@chosun.ac.kr

지부/회원관리 위원회
구분 성명 소속 이메일
위원장 박종욱 KAIST cops@kaist.ac.kr

JSST 편집위원회
구분 성명 소속 이메일 소속국가
Editor-in-Chief Byun, Hyung-Gi Kangwon Nat'1 Univ. byun@kangwon.ac.kr Korea
Co-Editor-in-Chief Hiroyuki Fujita IIS, the Univ. of Tokyo fujita@iis.u-tokyo.ac.jp Japan
Editor(Korean) Kong, Seong Ho Kyungpook Nat'l Univ. shkong@knu.ac.kr Korea
Editor(English) Choi, Ji-Won KIST jwchoi@kist.re.kr Korea
Manuscript Editor Park, Ji Yun KSS ksensor@gmail.com Korea
Associate
Editor
Ai Qun Liu  Nanyang Tech. Univ. EAQLIU@ntu.edu.sg Singapore
Alain Bosseboeuf CNRS Univ. Paris South alain.bosseboeuf@u-psud.fr France
Ban, Changill POSTECH ciban@postech.ac.kr Korea
Cho, Won-Ju Kwangwon Univ. chowj@kw.ac.kr Korea
Cho, Yong-Soo Yonsei Univ. ycho@yonsei.ac.kr Korea
Choi, Chul-Jong Chonbuk Nat'l Univ. cjchoi@jbnu.ac.kr Korea
Lee, Junghoon Seoul Nat'l Univ. jleenano@snu.ac.kr Korea
Chung, Gwiy-Sang Univ. of Ulsan gschung@ulsan.ac.kr Korea
Do, Yong-Tae Daegu Univ. ytdo@taegu.ac.kr Korea
Gil S. Lee Univ. of Texas at Dallas gslee@utdallas.edu USA
J. Andrew Yeh Nat'l Tsing Hua Univ. jayeh@mx.nthu.edu.tw Taiwan
Jang, Ho-Won Seoul Nat'l Univ. hwjang@snu.ac.kr Korea
Jung, Dong-Keun Dong-A Univ. dkjung@dau.ac.kr Korea
Kang, Chong-Yun KIST cykang@kist.re.kr Korea
Kang, Joonhee Univ. of Incheon jhkang@incheon.ac.kr Korea
Kazuaki Sawada Toyohashi Univ. of Tech. sawada@eee.tut.ac.jp Japan
Kazuhiro Hane Tohoku Univ. hane2@hane.mech.tohoku.ac.jp Japan
Kengo Shimanoe Kyushu Univ. simanoe@mm.kyushu-u.ac.jp Japan
Kim, Chang-Soo Missouri Univ. of Sci. & Tech. ckim@mst.edu  USA
Kim, Eung-Soo Univ. of Foreign Studies eskim@pufs.ac.kr Korea
Kim, Sang Sub Inha Univ. sangsub@inha.ac.kr Korea
Lee, Jong-Heun Korea Univ. jongheun@korea.ac.kr Korea
Lee, Jung-Hee Kyungpook Nat'l Univ. jlee@ee.knu.ac.kr Korea
Lee, Seong-Ho Seoul Nat'l Univ. Sci. & Tech. shlee@seoultech.ac.kr Korea
Lee, Sung-Ho KITECH memslee@kitech.re.kr Korea
Lee, Young-Tae Andong Nat'l Univ. ytlee@andong.ac.kr korea
Lim, Geunbae POSTECH limmems@postech.ac.kr Korea
Luke Lee Univ. of California, Berkeley lplee@berkeley.edu USA
Makoto Ishida Toyohashi Univ. of Tech. ishida@eee.tut.ac.jp Japan
Park In-Kyu KAIST inkyu@kaist.ac.kr Korea
Park Joon-Shik KETI jspark@keti.re.kr Korea
Park, Chong-Ook KAIST cops@kaist.ac.kr Korea
Park, Hyo-Duck KETI parkhd@keti.re.kr korea
Park, Sae-Gwang Kyungpook Nat'l Univ. skpark@knu.ac.kr Korea
Philippe Renaud EPFL  philippe.renaud@epfl.ch Switzerland
Risto Myllyla Univ. of Oulu risto.myllyla@ee.oulu.fi Finland
Shim, Yoon-Bo Pusan National University ybshim@pusan.ac.kr Korea
Weileun Fang Nat'l Tsing Hua Univ. fang@pme.nthu.edu.tw Taiwan
Wojciech Wlodarski RMIT ww@rmit.edu.au Australia
Yakichi Higo Tokyo Institute of Tech. yhigo@pi.titech.ac.jp Japan
Yu, Yeon-Tae Chonbuk Nat'l Univ. yeontae@chonbuk.ac.kr Korea
Lee, Young Jin KICET yjlee@kicet.re.kr Korea
 Lee, Dong-Weon Chonnam Nat'l Univ. mems@chonnam.ac.kr Korea
Lim, Si-Hyung Kookmin Univ. shlim@kookmin.ac.kr Korea
Kim, Jongbaeg  Yonsei Univ. Jongbaeg@gmail.com Korea
Park, Jaeyeong Kwangwoon Univ. jaepark@kw.re.kr Korea