▒▒ 한국센서학회 ▒▒
학회장인사말   학회소개   연혁   학회총람   학회규정   사무국
회원구분   임원   위원회   회원가입
원고모집  학회지규정  광고게재안내온라인논문투고/심사학회논문검색  학회서식
공지사항  학술대회  학회지   갤러리   회원동정   구인/구직   Q&A
공지사항  행사안내  회원동정  자료실
학술대회일정  논문접수  학술대회관련질문
Home
Login / Join usHomeSitemap
학회소개 회 원 학술대회 학회지 커뮤니티 북마크
 

 
 
위원회
Home > 회원 > 위원회
 
   
    
.
산학연 교류 위원회
구분 성명 소속
위원장 박상익 삼영에스앤씨
부위원장 유도준 센텍코리아

윤리위원회
구분 성명 소속
위원장 이종흔 고려대학교
위원 최원국 한국과학기술원
허영우 경북대학교
백종후 한국세라믹기술원
유도준 센텍코리아


포상 및 선거관리위원회
구분 성명 소속
위원장 정완영 부경대학교
위원 이종흔 고려대학교
조찬섭 경북대학교
김현우 한양대학교
이영태 안동대학교
김희연 나노종합기술원

지부/회원관리 위원회
구분 성명 소속
위원장 변형기 강원대학교
위원 최원열 강릉원주대학교
문종대 동신대학교
이영테 안동대학교
허신 한국기계연구원
정동근 동아대학교
김응수 부산외국어대학교
정항근 전북대학교

기술지(센서과학과기술) 출판위원회
구분 성명 소속
위원장 유연태 전북대학교

SCOPUS 등재 위원회
구분 성명 소속
위원장 공성호 경북대학교
부위원장 이동원 전남대학교
위원 박홍식 경북대학교
박인규 KAIST
이형근 한국전자통신연구원
강종윤 한국과학기술연구원
이대식 한국전자통신연구원


영문지(JSST) 편집위원회
구분 성명 소속 이메일 소속국가
Editor-in-Chief Dong-Weon Lee Chonnam Nat'l Univ. mems@jnu.ac.kr Korea
Co-Editor-in-Chief Hiroyuki Fujita IIS, the Univ. of Tokyo fujita@iis.u-tokyo.ac.jp Japan
Editor(Korean) Hongsik Park Kyungpook Nat'l Univ. hpark@ee.knu.ac.kr Korea
Editor(English) In-Kyu Park KAIST inkyu@kaist.ac.kr Korea
Manuscript Editor Choi, Eun Hye KSS ksensor@gmail.com Korea
Associate
Editor
Ai Qun Liu  Nanyang Tech. Univ. EAQLIU@ntu.edu.sg Singapore
Alain Bosseboeuf CNRS Univ. Paris South alain.bosseboeuf@u-psud.fr France
Byung Chul Lee KIST bclee@kist.re.kr Korea
Chan Gill Ban POSTECH ciban@postech.ac.kr Korea
Chang-Soo Kim Missouri Univ. of Sci. & Tech. ckim@mst.edu  USA
Chong-Yun Kang KIST cykang@kist.re.kr Korea
Chul-Jong Choi Chonbuk Nat'l Univ. cjchoi@jbnu.ac.kr Korea
Dae-Sik Lee ETRI dslee@etri.re.kr Korea
Dong-Keun Jung Dong-A Univ. dkjung@dau.ac.kr Korea
Dukhyun Choi Kyunghee Univ. dchoi@khu.ac.kr Japan
Eung-Soo Kim Univ. of Foreign Studies eskim@pufs.ac.kr Korea
Eun-Jong Cha Chungbuk Nat'l Univ. ejcha@chungbuk.ac.kr Korea
Eunpyo Choi Chonnam Nat'l Univ. eunpyochoi@chonnam.ac.kr Korea
Geunbae Lim POSTECH limmems@postech.ac.kr Korea
Gil S. Lee Univ. of Texas at Dallas gslee@utdallas.edu USA
Gwiy-Sang Chung Univ. of Ulsan gschung@ulsan.ac.kr Korea
Heungjoo Shin UNIST hjshin@unist.ac.kr Korea
Jang, Ho-Won Seoul Nat'l Univ. hwjang@snu.ac.kr Korea
Hyung-Kun Lee ETRI. hklee@etri.re.kr Korea
J. Andrew Yeh Nat'l Tsing Hua Univ. jayeh@mx.nthu.edu.tw Taiwan
Jaebum Choo Hanyang Univ. jbchoo@hanyang.ac.kr Korea
Jaewon Jang Kyungpook Nat'l Univ. j1jang@knu.ac.kr Korea
Jaeyeong Park Kwangwoon Univ. jaepark@kw.re.kr Korea
Jeong Min Baik UNIST jbaik@unist.ac.kr Korea
Ji-Kwan Kim Gwangju University jkkim79@gwangju.ac.kr Korea
Jin-Hyuk Bae Kyungpook Nat'l Univ. jhbae@ee.knu.ac.kr Korea
Choi, Ji-Won KIST jwchoi@kist.re.kr Korea
Jong G. Ok Seoul Nat'l Univ. Sci. & Tech. jgok@seoultech.ac.kr Korea
Jongbaeg Kim Yonsei Univ. Jongbaeg@gmail.com Korea
Jong-Heun Lee Korea Univ. jongheun@korea.ac.kr Korea
Joonhee Kang Univ. of Incheon jhkang@incheon.ac.kr Korea
Joon-Shik Park KETI jspark@keti.re.kr Korea
Jung-Hee Lee Kyungpook Nat'l Univ. jlee@ee.knu.ac.kr Korea
Jungho Pak Korea Univ. pak@korea.ac.kr Korea
Junghoon Lee Seoul Nat'l Univ. jleenano@snu.ac.kr Korea
Kazuaki Sawada Toyohashi Univ. of Tech. sawada@eee.tut.ac.jp Japan
Kazuhiro Hane Tohoku Univ. hane2@hane.mech.tohoku.ac.jp Japan
Kengo Shimanoe Kyushu Univ. simanoe@mm.kyushu-u.ac.jp Japan
Kyu Hyoung Lee Yonsei Univ. khlee@yonsei.ac.kr Korea
Kyung Ki Kim Daegu Univ. kkkim@daegu.ac.kr Korea
Luke Lee Univ. of California, Berkeley lplee@berkeley.edu USA
Makoto Ishida Toyohashi Univ. of Tech. ishida@eee.tut.ac.jp Japan
Nae-Eung Lee Sungkyunkwan Univ. nelee@skku.edu Korea
Philippe Renaud EPFL  philippe.renaud@epfl.ch Switzerland
Risto Myllyla Univ. of Oulu risto.myllyla@ee.oulu.fi Finland
Sang Sub Kim Inha Univ. sangsub@inha.ac.kr Korea
Sang-Kwon Lee Chung-Ang Univ. sangkwonlee@cau.ac.kr Korea
Sang-Woo Kim Sungkyunkwan Univ. kimsw1@skku.edu Korea
Seong-Ho Lee Seoul Nat'l Univ. Sci. & Tech. shlee@seoultech.ac.kr Korea
SeungHwan Yi Korea Nat'l Univ. of Transportation Transportationisaac_yi@ut.ac.kr Korea
Shin Hur KIMM shur@kimm.re.kr Korea
Si-Hyung Lim Kookmin Univ. shlim@kookmin.ac.kr Korea
Soong Ju Oh Korea Univ. sjoh1982@korea.ac.kr Korea
Suk-Won Hwang Korea Univ. dupong76@korea.ac.kr Korea
Sung Jae Kim Seoul Nat'l Univ. gates@snu.ac.kr Korea
Sung-Ho Lee KITECH memslee@kitech.re.kr Korea
Takahito Ono Tohoku Univ. ono@nme.mech.tohoku.ac.jp Japan
Wanghoon Lee GERI whlee@geri.re.kr Korea
Weileun Fang Nat'l Tsing Hua Univ. fang@pme.nthu.edu.tw Taiwan
Wojciech Wlodarski RMIT ww@rmit.edu.au Australia
Won-Ju Cho Kwangwon Univ. chowj@kw.ac.kr Korea
Wook Jo UNIST wookjo@unist.ac.kr Korea
Yakichi Higo Tokyo Institute of Tech. yhigo@pi.titech.ac.jp Japan
Yeon-Tae Yu Chonbuk Nat'l Univ. yeontae@chonbuk.ac.kr Korea
Yong-Soo Cho Yonsei Univ. ycho@yonsei.ac.kr Korea
Yong-Tae Do Daegu Univ. ytdo@taegu.ac.kr Korea
Yoon-Bo Shim Pusan National University ybshim@pusan.ac.kr Korea
Young Jin Lee KICET yjlee@kicet.re.kr Korea
Young-Soo Sohn Daegu Catholic Univ. sohnys@cu.ac.kr Korea
Young-Tae Lee Andong Nat'l Univ. ytlee@andong.ac.kr korea
Youngwoo Heo Kyungpook Nat'l Univ. ywheo@knu.ac.kr Korea